Отдых в Чехии

Туры в Чехию - лучшие отели
Авиабилеты Виза в Чехию Форумы (1304)
Отели Чехии (381) Поиск попутчика (73) Фотоальбомы (14)
Туры в Чехию (20) Отзывы о Чехии (96) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Чехия / форум / Прага / Куда пойти вечером?
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Куда пойти вечером?
Pages:   1    2    » 
Зимняя 24.10.2005 16:24 Где можно развлечься вечером в Праге? посоветуйте интересные места. но не злачные! :)
Жанна 31.10.2005 03:19 На самом деле, все зависит от того, что Вас интересует. Вы хотите просто посидеть где-нибудь или посетить концерт, выставку, клуб?
В Праге множество ресторанов с живой музыкой и анимацией, кстати.
Валентина 02.11.2005 23:24 Можно просто прогуляться по городу, глядя на его равноликую суету - тоже такое своеобразное развлечение.
kiryha 25.4.2006 17:48 Вот мы и вернулись из Праги! Волшебный, сказочный город! Нет слов – это надо видеть. Хотя, бесспорно, этим я ничего нового не сказала... Прага не случайно воспета и в стихах и в прозе, а поскольку я бы хотела, чтоб мой отзыв был хоть чуть чуть на пользу тем счастливчикам, которые в Прагу только собираются, то мне бы хотелось ограничиться несколькими гастрономическими советами, о местах, где нашей компашке удалось удивительно удачно покушать и попить. Ведь гастрономические впечатления тоже творят большую долю общего впечатления о городе. Я буду, конечно, писать не о всех местах где мы побывали, а лишь о тех, где нам наиболее понравилось.
Итак: очень и очень и ещё много раз очень нам понравилось в ресторанчике НА ВЕРАНДАХ
- http://www.pivovary-staropramen.cz/web/en/zn_hospody/hospody_det?hospoda=13
это прямо при пивоваре СТАРОПРАМЕН в районе АНДЕЛ (Ангел) находится... Потрясающе вкусная кухня, незабываемое КОЛЕНО. Причём там их есть два вида обыкновенное и маринованное – ВОТ МАРИНОВАННОЕ - это действительно нечто, что описать словами невозможно – безумно вкусно! Только будьте осторожны! Порции и вправду большие. Запивать в этом ресторанчике сии деликатессы можно отличным пивом производства СТАРОПРАМЕНа, из всех наибольшее впечатление на нас произвёло пиво КЕЛЬТ.

До знаменитого ресторанчика «У ФЛЕКУ» мы хоть и дошли, но он, честно говоря не произвёл на нас хорошего впечатления. Как-то там было не очень опрятно, много жуткого шума, да и еда оставляла желать лучшего. Хотя пиво было великолепно...
Но вот за то, за наши мучения в «У ФЛЕКУ» нас ожидало отличное вознаграждение! Прямо в той же самой улице мы наткнулись на ПОТРЯСАЮЩЕЕ МЕСТО – настоящий, невероятно приятный и стильный АБСЕНТ БАР!!!
Точное его называние ABSINTHE TIME bar - http://absinthe-time.cz/ … Никогда раньше не слышала, чтобы кто то о нём писал – а зря!!! Удивительное место! Надо заметить, что в нашей компании не все были до этого знакомы с этим напитком... (я – да!:) Зато, после посещения этого бара ВСЕ В НЕГО ВЛЮБИЛИСЬ! Это было великолепно, поверьте! Все виды чешского абсента ( 20! ), безумно вкусные коктейли с абсентом (30!) – ну мы попробовали не все, но те, что мы заказали были ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ. Даже торт с абсентом – нежно изумрудного цвета, лёгкий и воздушный! Один из персонала говорил по русски – он нам всё рассказал, показал, как пить абсент – весь этот завораживающий ритуал с поджиганием. Какие виды и чем они отличаются – содержание туйона итд. Там для этого специальные стаканы, специальные ложечки (куда сахар кладут, когда поджигают), специальные спички, специальный фонтан с водой (чтоб запивать) – ну просто блеск! В этом баре мы провели около 3 часов и получили массу удовольствия! Там же закупились абсентовскими сувенирами (их там много) и счастливые пошли в отель, полностью понимая, почему в этот напитак так безумно были влюблены Бодлер, Лотрек, Варлен и Пикассо. Очень советую!!!

В силу того, что у одного из нашей компании было День рождения, то мы отправились по совету нашего гида в ресторан АМБИЕНТЕ БРАЗИЛИЕРО. Ну, бразильский, короче... http://www.ambi.cz/index_eng.php
Это было неповторимо! Система такая: платите входной билет, как бы. Стоит это 565 крон (25 долларов), ну а потом, всё что есть в ресторане из еды – ВСЁ ВАШЕ!!! Причём, если холодные закуски (салаты, суши, устрицы) сделаны в виде шведского стола, то если у кого-то день Рождения, то стоит заказать самый маленький тортик (большой после такого нехристианского кол-ва еды в Вас просто не влезет) и они там целое мини-шоу делают, когда его Вам несут! С шариками, бенгальскими огнями итд. Ну потрясающе! Ко всему же можете себе представить – где то видов так 30 салатов, это как закуски и примерно эдак так видов 40 мяса - кошмар! Но вкусно безумно! Главное всё это носит скорее характер дегустации того или иного блюда... Ну, разумеется без ограничений.

Плюс к этому мы посетили и НОВОМЕСТСКИЙ ПИВОВАР, и ПИВОВАРСКИЙ ДОМ, но как я читала интернет, то об этим местах написано много... От себя добавлю, что нам там тоже в принципе понравилось... Вот так сейчас перечитала отзыв и поняла, что БЕЗУМНО ХОЧУ ОПЯТЬ В ПРАГУ... Погулять, поесть вкусненькое колено в Верандах, попить абсента в Абсент баре... Как же я завидую (белой завистью) Вам, счастливчикам, у которых все эти впечатления ещё впереди....

P.S. будут вопросы – пишите...
С уважением.
Елена, Павел, Ольга, Владислав
Galaktika 27.4.2006 17:40 Если с детьми - обязательно посетите знаменитый пражский Зоопарк!
Людмила 28.11.2006 18:05 А он в любые дни работает или только по выходным?
Мурка 02.7.2007 16:56 а откуда можно узнать о концертах в праге? и вообще о событиях?
Ватсон 07.7.2007 09:33 Мурка - поищиет на сайтах, в инете обзоры есть:)
Влада 10.7.2007 11:28 Есть, но мало;)
Тася 14.7.2007 12:19 Вообще то эта дамочка kiryha( правда произнести это имя у меня не получается) много чего написала но как то все это гастрономическое, как будто в Чехии кроме еды и заняться нечем.
yakov 24.7.2007 15:21 Кто-то может что-то рассказать о эротик или стрип шоу?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Чехию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 120 у.е. »

Авиабилеты в Чехию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 230 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Чехии (7)
Чехия в цифрах и фактах
Новый Год в Чехии
Карта Чехии
Погода в Чехии
Недвижимость в Чехии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Чехии

Гаррахов
Карловы Вары
Марианске Лазне
Моравия
Пец под Снежкой
Прага
Шпиндлерув Млын

Спонсоры сайта

Наши координаты

Czechia-Travel - туры в Чехию, отдых в Чехии, отели Чехии, виза в Чехию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@czechia-travel.ru
© 2005-2014, czechia-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.czechia-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - дизайн студия
NetFlex - программирование cms